сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ИМЕНА ПОБЕДЫ

Новый интернет-проект пермских нефтяников, посвященный 75-летию Победы, продолжает набирать популярность.
ИМЕНА ПОБЕДЫ

На сайте имена-победы.рф, созданном по инициативе и при содействии Компании, в фокусе внимания – люди, так или иначе связанные с нефтянкой: сами нефтяники, члены их семей, родственники тех, кто работает в нефтяной отрасли сегодня. Кроме того, любой желающий может поделиться здесь историями подвигов своих родственников, найти героев и узнать истории людей, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны.

Цель проекта – создать настоящую летопись о фронтовиках, тружениках тыла, медработниках, матерях, в одиночку воспитавших детей, узниках концлагерей, блокадниках и на века сохранить о них память. Некоторые воспоминания, опубликованные на ресурсе, поражают отвагой и силой материнской любви, заставляют плакать или смеяться и даже приоткрывают военные тайны. Сегодня в картотеке «Имен Победы» уже около 200 фотографий и биографических сведений о военнослужащих Красной армии.

Несмотря на то, что проект посвящен юбилейной дате, он будет продолжаться и в будущем. Вписать свои имена Победы в историю подвига семей нефтяников можно на сайте или через нашу редакцию – все материалы будут опубликованы на интернет-ресурсе.

Вернуться