сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

КОНКУРС ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

Объявлены победители конкурса школьных экологических проектов «Пермь – мастерская будущего».

КОНКУРС ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

Открытый конкурс экологических проектов «Пермь – мастерская будущего» проводится с 2007 года по инициативе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» совместно c Управлением по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Пермского края и администрацией Индустриального района. Цель конкурса – экологическое просвещение, привлечение внимания к проблемам защиты окружающей среды. За годы проведения конкурса на него подано более 300 заявок, две трети которых были воплощены в жизнь.

В текущем году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой установочные занятия и отбор работ проходили в онлайн-режиме. В итоге поддержку нефтяников получили девять детских проектов. Их авторы – учащиеся лицея № 8, средних школ № 93, 132, 135 и «Мастерград», представители территориального общественного совета микрорайона Загарье (два проекта) и киностудии «Окно» образовательного учреждения «Энергополис».

В настоящее время команды вышли на этап реализации проектов. В конце года пройдет итоговая конференция участников конкурса, на которой победители презентуют результаты своих трудов, обсудят возникшие сложности и поделятся планами на будущее.

Андрей ОСОКИН

Вернуться