№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

МУЖСКИЕ ИГРЫ

В СК им. В. П. Сухарева разыграли Кубок по ринг-бенди памяти Владимира Якунина.

На этот раз за главный приз ежегодного турнира, носящего имя бывшего главного инженера «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза», боролись шесть команд нефтегазоперерабатывающего предприятия. Сначала соперники распределили места в двух подгруппах, победители которых затем разыграли между собой финал.

Мощнее других на стартовом отрезке турнира смотрелась объединённая команда товарно-сырьевого парка, газоперерабатывающего производства и службы поставок, которая выиграла оба своих матча с сухим счётом. В другой группе первенствовал коллектив управления, добравшийся до промежуточного финиша с победой и ничьей.

То, что в финале оказались достойные друг друга соперники, стало ясно с первых же минут. Не успело табло отсчитать и пары минут, как счёт в матче открыла команда управления. Коллектив, ведомый своим капитаном Алексеем Агафоновым, не упускал нити игры до самого финального свистка и одержал заслуженную победу со счётом 5:3.

Кубок победителям вручили вдова и дочь Владимира Якунина. А присутствовавший на финальном матче советник Представителя Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков пожелал своим бывшим коллегам помнить о людях, благодаря которым развивался завод, и сохранять верность спортивным традициям.