сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

НОВОСТИ КОМПАНИИ

В ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» эффективно функционирует система непрерывных улучшений.
НОВОСТИ КОМПАНИИ

Каждый работник может выдвинуть идею по оптимизации того или иного процесса, повысить эффективность как своей работы, так и работы коллег. Все предложения поступают в банк идей, получают оценку экспертов. Просчитываются возможности реализации и последующий экономический эффект.

Система улучшений заработала пять лет назад, положительный результат очевиден. Работники предприятия активно включились в процесс совершенствования, что подтверждается цифрами. Начинали с15 идей в 2015 году, к этому году количество предложений и вовлечённость персонала возросли почти в десять раз.

Только за первое полугодие 2019 года нефтепереработчики направили 138 предложений и реализовали 36 проектов по улучшению, которые затронули как производственные процессы, так и управленческую сферу. Результат улучшений – это снижение потерь, сокращение затрат, повышение качества продукции, повышение надёжности работы оборудования, улучшение условий труда. Общий экономический эффект от системы непрерывных улучшений только за последние три года составил более 7 миллиардов рублей.

– Современный бизнес требует постоянной положительной динамики, постоянных улучшений, мы не можем позволить себе упускать возможности, поэтому стимулируем совершенствования изнутри и доказываем, что это эффективно, – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов.

* * *

Чистая прибыль ЛУКОЙЛ по РСБУ в I полугодии выросла в 2,3 раза

Чистая прибыль ЛУКОЙЛ по РСБУ за январь–июнь текущего года выросла в 2,3 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 200,857 миллиарда рублей, говорится в отчётности Компании.

Выручка от продаж также выросла в 2,3 раза и составила 218,419 миллиарда рублей. Валовая прибыль увеличилась в 2,4 раза, до 208,8 миллиарда рублей.

* * *

При поддержке «Благотворительного фонда ЛУКОЙЛ» в регионе пройдут гастроли ведущих солистов московского театра «Новая опера» Василия Ладюка (баритон) и Алексея Татаринцева (тенор).

29 июля музыканты выступят в Березниках (ДК им. Ленина), 31 июля – в Чернушке (ДК «Нефтяник»), а 3 августа – на сцене пермского ДК им. Ю. А. Гагарина. Мероприятия приурочены к празднованию 90-летия пермской нефти и Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. В рамках поездки музыкантов в регион также организованы творческие встречи.

Вернуться