сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

НОВОСТИ

В Перми состоялось совещание Компании «ЛУКОЙЛ» по повышению эффективности в геологоразведке и добыче.
НОВОСТИ

Рабочее совещание, которое проходило под председательством старшего вице-президента по добыче нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» Азата Шамсуарова, рассмотрело вопросы реализации очередного этапа масштабного проекта Компании, направленного на повышение эффективности российских организаций бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча».

Участники совещания обсудили ход реализации проекта Компании в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и рассмотрели рамки инвестиционной программы пермского предприятия на ближайшие годы. Как сообщалось ранее, основные инвестиции пермских нефтяников будут направлены на бурение и обустройство новых скважин, а также на дальнейшее развитие новых цифровых технологий.

Уже в этом году проходка по бурению должна достигнуть более 300 тысяч метров, а через год Группа «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» планирует выйти на отметку 420 тысяч метров. Основные объёмы бурения запланированы на юге Пермского края и границе с Республикой Башкортостан. Внедряемые на предприятии цифровые технологии увеличивают эффективность разработки месторождений: повышают добычу, снижают затраты и геологические риски.

* * *

Нефтяник из Перми стал лучшим в Компании «ЛУКОЙЛ» уполномоченным по охране труда.

По результатам эффективной работы в области общественного контроля в 2018 году Василий Чалов, оператор 5 разряда газофракционирующей установки с блоком утилизации факельных газов производства первичной переработки нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», был признан победителем корпоративного смотра-конкурса и удостоен звания «Лучший уполномоченный по охране труда». Организатором конкурса выступает Международная ассоциация профсоюзных организаций (МАПО) Компании «ЛУКОЙЛ».

Василий Чалов начал свою трудовую деятельность в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в 1993 году и за прошедшее время заслужил большой авторитет среди персонала и руководства заводских объектов. Накопленный опыт позволил ему четыре года назад стать уполномоченным по охране труда и довольно скоро выйти в этой общественной работе на ведущие роли.

Заслуженную награду Василий Чалов получил на заседании совместного комитата по охране труда. С победой в конкурсе его поздравили заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Андрей Хаждогов и председатель заводской профсоюзной организации Владимир Вшивков.

Вернуться