сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

НОВЫЙ ЭТАП

Недавно соцсети буквально запестрили хештэгом #Мощь_ЛУКОЙЛа. Что случилось? Оказалось, что молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» посвятили в нефтепереработчики. Как же не поделиться этой новостью?!
НОВЫЙ ЭТАП

Ребятам пришлось доказать, что они достойны этого звания, на специальном мероприятии, организованном для них руководством предприятия. В начале был верёвочный курс, состоящий из десяти станций и десяти заданий: пойти по ломаному бревну, собрать все шишки, вися на лонже в воздухе как воздушный гимнаст, преодолеть паутину и многое другое. Работая в командах и поддерживая друг друга, ребята справились со всеми заданиями.

– Эмоции переполняют: интересные, сплачивающие коллектив задания не давали заскучать и замёрзнуть, – поделилась своими впечатлениями одна из новобранцев предприятия, экономист по планированию отдела главного энергетика Надежда Лушкаревич. – Во время их выполнения мы учились доверять своим коллегам и поняли, как важна поддержка каждого.

Но это было ещё не всё! Новоиспечённых нефтепереработчиков ждал интеллектуальный этап. Жребий определил для каждого из них роли в бизнес-игре «Нефтяные магнаты». Кто-то стал предпринимателем, кто-то – банкиром, а кому-то выпала честь быть госуправленцем. Три часа мозгового штурма, в течение которых молодые специалисты приобретали установки, покупали и продавали нефтепродукты «собственного производства», пролетели как один миг. Ребята учились точно просчитывать экономику и учитывать правила игры, которые предлагало «государство».

Торжественная церемония посвящения началась ...со знакомства. Команды молодых специалистов весело и необычно рассказали о своём видении завода. Капустник получился на загляденье. Творческие таланты молодых специалистов проявились на все сто! И даже зажглись новые «звёздочки». Такие, например, как Роман Галкин, оператор технологической установки. Он родом из Кудымкара, окончил химический факультет Пермского государственного университета, отслужил в армии и теперь пришёл на нефтеперерабатывающий завод.

– Мне интересно на предприятии, – признался Роман. – Причём я хочу знать не только то, как работает моя установка, но и весь завод в целом. Например, какое сырьё приходит на переработку, какую продукцию мы выпускаем.

Именно эта любознательность подвигла Романа принять участие в конкурсе экскурсоводов, который проводится в «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезе». И он победил! Представленные им образы были настолько узнаваемы на капустнике, что зал рукоплескал артисту.

А затем все молодые специалисты прошли процедуру нефтепомазания, которую провели генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов, главный инженер предприятия Владислав Братчиков и заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам Андрей Хаждогов. Ребятам вручили каски, поставили на запястья оттиск печати Союза молодёжи предприятия. И вот самый торжественный момент: клятва, которую молодые специалисты произнесли вслед за Кириллом Боталовым, председателем Союза. Ура! Настоящих нефтепереработчиков прибыло!

Сергей Андронов, напутствуя молодых коллег, заметил, что после окончания вуза в их жизни наступил новый этап. «Ежедневно перед вами будет возникать множество вопросов, ответы на которые нужно искать. Наше предприятие динамично развивается и занимает лидирующие позиции в отрасли. Мы ждём от вас новых идей, креативности. А мы со своей стороны создадим все условия для вашего дальнейшего развития и карьерного роста», – сказал руководитель одного из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий Европы.

Вера ОСТАНИНА

Вернуться