сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР

Завершился трехнедельный цикл собраний в структурных подразделениях «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», на котором подведены итоги выполнения коллективного договора Общества в прошедшем году.
ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР

В частности, подобное собрание с участием генерального директора предприятия Олега Третьякова состоялось в офисе ЦДНГ № 10 на Кокуйском нефтепромысле.

В ходе разговора было подчеркнуто, что условия колдоговора выполняются в полном объеме,

а объем льгот и гарантий для сотрудников «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» постоянно расширяется. Источником позитивных новаций является в том числе федеральное законодательство. В частности, в ноябре прошлого года в Трудовой кодекс РФ введена новая статья 263.1, предоставляющая женщинам, работающим в сельской местности, дополнительные гарантии, включая сокращение рабочего времени (не более 36 часов в неделю). Ряд новых льгот введен по инициативе проф­союза, например предоставление компенсации оплаты путевок на санаторно-курортное лечение в порядке очередности всем работникам, а не только тем, у кого есть медицинские показания.

Часовые тарифные ставки и должностные оклады работников повысились на 4 %

Затем Олег Третьяков ответил на многочисленные вопросы сотрудников цеха, которых интересовали и проблемы, актуальные для Общества в целом, и дела профсоюзные, и сугубо местная тематика, касающаяся Усть-Туркинского поселения и Кунгурского района.

5_разговор_3.jpg

Для осуществления доплат и надбавок выделено 150 млн рублей

Отдельно Олег Владимирович остановился на задачах Общества в текущем году. Среди них – интенсивная разработка перспективных месторождений юга Прикамья, включая активное разбуривание Дороховской группы месторождений в Октябрьском районе c совокупными запасами нефти 26 млн тонн и свободного газа – 0,5 млрд м3. Комментируя размах планируемых буровых работ, руководитель «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подчеркнул, что за последние 15 лет объем эксплуатационного бурения вырос в десять раз! Кроме того, Олег Третьяков отметил, что «ЛУКОЙЛ-Пермь» будет активно развивать свое присутствие в соседних региона, – Удмуртии и Башкирии, – где предприятие наметило для себя в общей сложности 20 перспективных участков и готово принять участие в соответствующих лицензионных конкурсах и аукционах.

5_разговор_2.jpg

За особые достижения работникам выплачено 140 млн рублей

Но вернемся к итогам выполнения колдоговора в 2019 году. Комментируя эту масштабную работу, председатель ОППО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Алексей Зорин отметил:

– Обе стороны социального партнерства полностью выполнили свои обязательства друг перед другом. Очень существенно то, что в Обществе пропорционально выросли и зарплата сотрудников, и производительность их труда. Кроме того, расширился масштаб оздоровительной деятельности, снижены промышленные риски, растет уровень и качество охраны труда и здоровья сотрудников, ведется большая работа по повышению их квалификации и улучшению жилищных условий. Эти качественные критерии заложены и в коллективный договор 2020 года. Уверен, что и он также будет выполнен в полном объеме!

81 % работников прошли обучение по программам повышения квалификации; финансовые вложения составили 67,5 млн рублей

Григорий ВОЛЧЕК

Вернуться