сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Региональное управление по Пермскому краю ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»

ПОЧТИ ПО-ВЗРОСЛОМУ

В пермском парке имени Горького открылась обновленная детская мини-АЗС «ЛУКОЙЛ».

ПОЧТИ ПО-ВЗРОСЛОМУ

Аттракцион представляет собой уменьшенную копию АЗС «ЛУКОЙЛ» нового формата с навесом и тремя топливораздаточными колонками. Кроме заправки, комплекс включает в себя детский автогородок с дорожной разметкой, светофором, знаками и пешеходными переходами. В ходе реконструкции полностью обновлены и сама АЗС, и автомобильный парк – теперь к услугам юных автомобилистов около десятка легковых и спортивных электромобилей, а также брендированный мини-бензовоз. На каждом из них нанесена символика Компании.

Детская мини-АЗС «ЛУКОЙЛ» появилась в парке имени Горького в 2013 году. Аттракцион сразу же завоевал популярность у детворы. Ежегодно его посещают более 25 тысяч детей, которые чувствуют себя там настоящими автомобилистами. Помимо развлечений, на АЗС проходят уроки дорожной азбуки с участием инспекторов ГИБДД. Дети в игровой форме изучают правила дорожного движения, основы безопасности и культуры поведения на проезжей части.

8_почти_1.jpg

– Мы дарим этот подарок городу накануне Дня нефтяника и в честь 30-летнего юбилея Компании «ЛУКОЙЛ», который будет отмечаться в следующем году. Сегодняшнее событие – яркий пример социально ответственного бизнеса. Надеемся, что дети получат на нашей АЗС необходимый опыт поведения на дорогах и автозаправочных станциях, который пригодится им в будущем, – отметил на торжественном открытии обновленного аттракциона региональный управляющий по Пермскому краю «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» Борис Локштанов.

Андрей ОСОКИН

Вернуться