сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

В администрации Уинского муниципального района прошла встреча граждан с представителем президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, депутатом Законодательного Собрания Пермского края Олегом Третьяковым.
ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

Жители райцентра и других населенных пунктов района смогли лично рассказать о своих проблемах депутату, представляющему интересы уинцев в региональном парламенте.

К примеру, храму Воскресения Христова в селе Воскресенском уже 225 лет. Во время главных церковных праздников службы здесь посещают сотни людей со всей округи. Но, увы, богослужения проводятся только в восстановленном, правом приделе храма, а остальные помещения требуют проведения ремонтно-реставрационных работ. В рамках соглашения между правительством Пермского края, Уинской районной администрацией и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» храму была оказана финансовая помощь на проведение работ по замене крыши, куполов, четверика и восстановлению колокольни. А на гранты Конкурса социальных и культурных проектов Компании были полностью заменены входная группа, окна и устроена трапезная.

– В 2013 году по инициативе прихожан было начато восстановление храма, – рассказывает председатель попечительского совета храма Владимир Шаньгин. – Затем подключилась Компания «ЛУКОЙЛ», и с тех пор проделана большая работа, но необходимо завершить капитальный ремонт.

Помощь требуется и обитателям деревни Малая Аспа, юные жители которой посещают детский сад и школу за 7 километров в соседнем селе Аспа. Для организации перевозки детей в соответствии с требованиями безопасности в деревне нужно построить остановочный павильон. Депутат Третьяков пообещал своим избирателям решить эту задачу.

3_разговор_2.jpg

Звучали на встрече и слова благодарности. Так, в рамках акции «Врачебный десант», проводимой «ЛУКОЙЛ-Пермь», для фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) Уинского района приобретаются фельдшерские сумки с набором медтехники и лекарств, необходимых для оказания срочной медицинской помощи. За два прошедших года такие сумки получили уже восемь ФАПов района; в наступившем году этот список пополнится.

– Сегодня вопросов было очень много, они касались совершенно разных сфер жизни, – сказал Олег Третьяков. – Часть решений была, можно сказать, на поверхности, для других проблем требуется более детальная и длительная проработка. В любом случае все просьбы будут внимательно рассмотрены, по ним будут разработаны соответствующие «дорожные карты» и найдены возможности для их решения.

Мария АНТОНОВА

Вернуться