сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

С ЮБИЛЕЕМ, «ДРАКОНЫ»!

За десятилетнюю историю существования Чемпионата по гребле на лодках класса «Дракон» лукойловцы Пермского края успели по-настоящему приручить своих драконов.
С ЮБИЛЕЕМ, «ДРАКОНЫ»!

В этом им помогали не только отличная физическая подготовка, но и необычные талисманы, яркая форма и, конечно, поддержка болельщиков!

В X Корпоративном чемпионате по гребле на лодках класса «Дракон», традиционно проходившем на Мотовилихинском пруду, приняли участие 19 команд от предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и основных подрядных организаций. За победу боролись около 300 нефтяников в двух группах – мужских и смешанных.

Напомним, что впервые Корпоративный чемпионат по гребле на лодках класса «Дракон» проходил в сентябре 2008 года. В нём приняли участие 14 команд от 7 лукойловских организаций.

6_драконы_12.jpg

По данным организаторов, состав экипажей ежегодно обновляется. Это тяжёлый вид спорта, поэтому тренировки начинаются ещё с весны. Чтобы добиться высоких результатов, участников предварительно отбирают и формируют итоговый состав из наиболее подготовленных и физически выносливых кандидатов.

6_драконы_6.jpg

Среди нововведений этого года – ужесточение контроля над соблюдением правил чемпионата. Впервые проводилась мандатная комиссия, в состав которой вошли руководитель Чайковского спортклуба «Мастер» и директор ДЮСШОР по гребле г. Перми.

6_драконы_13.jpg

За всю историю проведения соревнований самое большое количество первых мест завоевала команда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза». Они 6 раз становились на первую ступень пьедестала среди мужских команд. В группе среди смешанных команд 4 раза побеждали участники пермского филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть».

6_драконы_4.jpg

«За десять лет почти 3 тысячи нефтяников приняли участие в чемпионате, а если считать наши семьи, болельщиков, то это больше 10 тысяч человек! Желаю всем удачи. Уверен, присущие нам командный дух, закалка и чувство надёжного плеча рядом всегда будут формулой наших побед», – сказал Олег Третьяков, Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

6_драконы_9.jpg

6_драконы_8.jpg

6_драконы_3.jpg

6_драконы_5.jpg

6_драконы_7.jpgТрадиционно поддержать коллективы нефтяников, участвующих в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон», приезжают руководители и председатели профсоюзных организаций лукойловских предприятий

6_драконы_11.jpgС момента проведения первого чемпионата количество участников возросло. Если десять лет назад соревновались 14 команд из 7 лукойловских организаций, то в нынешнем, юбилейном, заплыве боролись 19 команд из 14 организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

6_драконы_10.jpgКоманды болельщиков, казалось, устроили негласную борьбу на берегу, где главными критериями стали громкость и ритмичность кричалок! Стоит отметить, что здесь проигравших не было — каждую команду группы поддержки подбадривали одинаково горячо и энергично!

6_драконы_14.jpgСамая жаркая борьба разыгралась в суперфинале среди мужских команд. Первую половину дистанции три команды шли «дракон в дракон», и только на финише команда нефтепереработчиков опередила команду нефтедобытчиков на несколько сотых долей секунды

6_драконы_1.jpg

Вернуться