сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

С ЗАДАЧАМИ СПРАВИЛИСЬ

Во время режима самоизоляции на удаленку была переведена почти треть работников «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Новые условия затронули абсолютно все подразделения нефтеперерабатывающего предприятия — на дистанционную форму перешли не только сотрудники аппарата управления, но и инженерно-технические работники, занятые на прямом производстве.

С ЗАДАЧАМИ СПРАВИЛИСЬ

Обязательным условием нахождения на территории предприятия в это время стало соблюдение строгих мер предосторожности. На проходных, а также при перемещениях вне своего рабочего места работники были обязаны находиться в масках и перчатках, которыми их обеспечивало предприятие, а также соблюдать социальную дистанцию. Аналогичный комплекс противоэпидемических требований, включая обязательное тестирование на коронавирус, предусмотрен и для сторонних работников. Кроме этого, организовано разделение потоков заводчан и сотрудников подрядных организаций при входе и выходе с территории. Во многом благодаря этому удалось избежать распространения опасной инфекции внутри большого коллектива.

Из-за ограничительных мер впервые в истории предприятия были сдвинуты сроки начала капитальных ремонтов, поскольку такие операции требуют присутствия на заводской территории большого количества сотрудников подрядных организаций. При этом для подрядчиков, задействованных в капремонтах, были обустроены отдельные бытовые помещения и места приема пищи.

4_задачи_2.jpg

Отвечая на вопросы нефтепереработчиков по заводскому радио, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов отметил, что, несмотря на техническую сложность организации большого количества удаленных рабочих мест, коллектив с честью справился со всеми поставленными задачами. Кроме того, дистанционная работа открыла новые возможности, из которых впоследствии будут сделаны полезные выводы.

Что же касается перехода на обычный режим работы, то он будет осуществлен с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. После этого на предприятии рассчитывают провести все мероприятия, запланированные для ветеранов завода и жителей Индустриального района в связи с 75-летием Победы. Кроме того, распахнет двери физкультурно-оздоровительный центр, по занятиям в котором заводчане уже успели соскучиться.

Андрей ОСОКИН

Вернуться