последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

СИЛА НЕФТЯНИКОВ

Пермские нефтяники отличились на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту.

Чемпионат мира среди взрослых и первенство мира среди юниоров U-22 и ветеранов по гиревому спорту проходили с 10 по 15 октября в Даугавпилсе (Латвия). На форум собрались сильнейшие спортсмены со всех континентов – более 400 участников из 35 стран. В их числе и двое сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», работающие на Полазненском нефтепромысле: оператор по добыче нефти и газа 5 разряда Михаил Пьянков и начальник установки по подготовке и перекачке нефти Сергей Поварницын.

Пермяки, выступающие в составе сборной России, соревновались среди профессионалов, любителей и ветеранов. Михаил Пьянков стал серебряным призёром в двоеборье среди любителей, показав результат 214 очков в весовой категории 95+. Сергей Поварницын выиграл двоеборье среди ветеранов (возраст от 40 до 44 лет) с результатом 203 очка в весовой категории до 73 кг. Он же стал победителем в толчке по длинному циклу с результатом 90 очков и выиграл две командные эстафеты среди ветеранов в толчке и толчке по длинному циклу.