сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в г. Перми

ВСЕ НА ПИКНИК!

В Осинском детском доме-интернате «Солнышко» настоящий праздник – открытие площадки для отдыха. И подарили эту сказку молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ», филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПинефть» в Перми и предприятия-партнёра пермских нефтяников АО «ЭЛКАМ-Нефтемаш».
ВСЕ НА ПИКНИК!

В июне молодые нефтяники побывали в гостях у ребят.

– Мы подарили им комплект радиомикрофонов, волейбольную сетку, мячи, сетки на футбольные ворота, – рассказывает председатель Совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Стас Попов. – И тогда же было принято решение – нужно благоустроить территорию! Дело в том, что некоторых воспитанников в силу особенностей их здоровья практически невозможно вывезти на природу, но педагогам не хочется, чтобы дети находились только в стенах пусть и уютного, но всё же замкнутого помещения. И у них должна быть возможность побывать на пикнике, пожарить сосиски, насладиться хорошей погодой.

Инициатива шефов, как говорится, пришлась по душе всем. Вернувшись в Пермь, молодые специалисты бросили клич по сбору средств на строительство площадки. В кампании приняли участие не только работники предприятий-шефов, но и коммерческие организации Перми и Осы. В итоге бюджет проекта составил более 491,5 тыс. рублей.

Подрядчик постарался и за летний сезон завершил все запланированные работы.

7_пикник_2.jpg

И вот долгожданный праздник – открытие. Ребята с удивлением и восторгом разглядывали преобразившееся пространство. Теперь у них есть веранда и мангальная зона. А серые невзрачные заборы благодаря художникам-волшебникам стали просто чудесными. На одном из них изображены любимые мальчишками и девчонками мультяшные герои. А второй стал интерактивной зоной. Здесь можно изучать мир с помощью карты Papitama. Эти своеобразные уроки географии получаются весёлыми и очень познавательными. Тут же можно проверить свою смекалку и пройти лабиринт, который так же, как и карта, расположен на заборе.

Нужно отметить ещё один момент: дизайнер Алёна Агишева, разрабатывая проект, учла то, что в детском доме живут маломобильные дети, передвигающиеся только на колясках. И чтобы им было удобно, проложены дорожки, а веранда расположена на одном уровне с ними. Всё для них доступно!

Весной благоустройство пикниковой площади продолжат: посеют газон, появятся новые сказочные герои. Здесь будут проходить встречи с шефами и проводиться праздники. И самое главное – принять участие в мероприятиях смогут все воспитанники дома-интерната.

Вера ОСТАНИНА

Вернуться