сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

ВЫБОРЫ-2017

Избирательная комиссия Пермского края подвела предварительные итоги выборов губернатора региона.
ВЫБОРЫ-2017

Согласно предварительным данным, наибольшее число голосов получил кандидат от партии «Единая Россия» Максим Решетников. За него проголосовали 82,06 % пришедших на избирательные участки.

Выборы губернатора Пермского края проводились в регионе впервые за последние 17 лет. Средняя явка по краю составила 42,5 %, на семь с небольшим процентов превысив уровень активности при голосовании за депутатов Государственной думы и краевого Законодательного собрания в 2016 году. Наибольшую активность в посещении избирательных участков проявили в Соликамском районе, где проголосовали почти три четверти совершеннолетних жителей территории – более 73 %. Высокая явка избирателей зафиксирована также в Уинском, Берёзовском и Октябрьском районах.

Максим Решетников показал один из наивысших уровней поддержки среди всех временно исполняющих обязанности губернаторов, шедших на выборы в единый день голосования в Российской Федерации. Количество недействительных бюллетеней снизилось более чем в три раза, по сравнению с прошлогодними выборами. Оно составило чуть больше 2 % – на уровне средних многолетних показателей по различным уровням выборов.

Вернуться