сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

ДЛЯ ЭРУДИТОВ «ЭВРИКИ»

В детском саду «Эврика», шефами которого выступают пермские нефтепереработчики, открыта новая студия «Мастер-класс».

ДЛЯ ЭРУДИТОВ «ЭВРИКИ»

Это новое креативное пространство предназначено для обучения детей, в том числе и в режиме онлайн. Проект реализован благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Поэтому символическую красную ленточку вместе с заведующей детским садом Оксаной Провковой перерезал генеральный директор предприятия Сергей Андронов.

Новая площадка позволяет педагогам проводить с детьми необычные творческие уроки, причем в роли наставников могут выступать и воспитатели, и родители, и… сами дети. Помещение оборудовано интерактивной панелью для проведения мастер-классов в онлайн-режиме и использования уже имеющейся видеотеки занятий для малышей. Также появилась возможность проводить телемосты с детскими садами, расположенными на всей территории России.

7_эврика_1.jpg

– В свое время мы принимали участие в строительстве детского сада и практически ежегодно реализуем целевые программы развития «Эврики». Мне бы очень хотелось, чтобы дети, выходящие из стен этого садика, уверенно шли по жизни и приносили пользу стране, – отметил генеральный директор завода Сергей Михайлович.

Напомним основные вехи плодотворного взаимодействия нефтепереработчиков с образовательным учреждением: в 2017 году здесь на первом этаже создан интерактивный холл для детей и родителей; в 2018-м – «Лего-холл» на втором этаже; в 2019 году – «виртуальный холл» на третьем этаже.

7_эврика_2.jpg

Ежегодно в саду проводятся совместные досуговые, развлекательные и познавательные мероприятия для воспитанников «Эврики». Второй год подряд значимым событием становится организованный совместно с Компанией краевой технофестиваль «ЭврикУм», на котором дети из различных территорий Пермского края представляют свои изобретения, связанные с добычей и переработкой нефти.

Ирина КАСИМОВА

Вернуться