сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ФИЛОСОФИЯ НЕФТИ

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию Компании, по инициативе и на средства ЛУКОЙЛа выпущена в свет книга «Философия нефти».
ФИЛОСОФИЯ НЕФТИ

Автор книги – журналист Григорий Волчек. Издание представляет собой сборник научно-популярных эссе об истории мировой и отечественной нефтегазовой промышленности. Целями проекта являются популяризация отрасли и профессии нефтяника, а также повышение исторической грамотности (в первую очередь молодежи).

Тираж издания – 2000 экземпляров. Предисловия к книге написали вице-премьер российского правительства Александр Новак, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и ректор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Виктор Мартынов.

Ядром читательской аудитории «Философии нефти», по мнению автора, станут студенты профильных вузов и колледжей, а также молодые специалисты нефтегазовой отрасли и ключевые партнеры Компании в производственной и социальной сферах.

Предыдущий опыт инициированных ЛУКОЙЛом изданий близкой тематики («Феномен Сухарева», «Эра пермской нефти», «Геолог удачи» и ряд других) показал их актуальность и востребованность. Это отмечает в своем предисловии и Вагит Алекперов: «30-летие нашей Компании – важная дата не только для ЛУКОЙЛа, но и для нефтяной отрасли в целом. И я рад, что наши сотрудники, отвечающие за гуманитарные проекты Компании, в преддверии праздника не замкнулись в узкокорпоративной повестке, а подготовили популярное и хорошо иллюстрированное издание, затрагивающее широкий тематический диапазон и ориентированное на массовую аудиторию».

Первая презентация книги состоялась в ПНИПУ; в дальнейшем планируется целый ряд подобных мероприятий.

На фото: Вагит Алекперов подписывает книгу на встрече со студентами ПНИПУ 8 сентября 2021 года


Владимир БУЛАВИН

Вернуться