сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ

На заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» состоялось подписание Коллективного договора на 2021–2023 годы.

ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ

Главный документ социального партнерства разработан на основании Соглашения между работодателем и профобъединением ПАО «ЛУКОЙЛ» и принят на конференции трудового коллектива 29 января.

Генеральный директор предприятия Сергей Андронов отметил слаженную работу коллектива, которая, несмотря на ситуацию с пандемией и падением спроса на нефтепродукты, позволила завершить год с хорошими производственно-экономическими показателями, выполнить социальные обязательства и обеспечить стабильность в регионе.

Минувший год показал, что пермские нефтепереработчики быстро адаптируются к новым реалиям. Так, почти треть сотрудников несколько месяцев трудилась в удаленном режиме. Со стороны администрации и профсоюзной организации были предприняты максимально возможные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, оптимизации управленческих процессов, благодаря чему удалось сохранить работоспособность коллектива и даже увеличить производительность труда почти на 6 %.

Выполнение социальных обязательств со стороны работодателя выразилось и в индексации заработной платы, оказании материальной помощи по различным обстоятельствам, реализации жилищной программы и целого спектра мероприятий по работе с молодежью, обеспечении достойных и безопасных условий труда.

Профсоюзный лидер Александр Рябенький в этой связи отметил:

– Наш Коллективный договор в 2018 году был признан лучшим в отрасли. И вот новый период, новые вызовы и новые задачи по социально-экономической поддержке работников и ветеранов. Мы планируем не снижать уровень социальной защищенности, а наоборот, сохранять лучшие практики, расширять льготы и гарантии. И первые шаги в этом направлении со стороны администрации и профсоюза уже сделаны.

Елена ТУРОВА

Вернуться