сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

МУЛЬТИМЕДИА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

Конференц-зал в здании центрального аппарата управления «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» превратился в многофункциональный мультимедийный центр.

МУЛЬТИМЕДИА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

Ключевая инновация – установленные по периметру зала шесть светодиодных экранов высокой четкости, новая система освещения и звукового оформления. Это современное оборудование обеспечивает профессиональный звук и существенно улучшает визуализацию совещаний и других мероприятий при помощи LED-технологий, дающих высокое качество изображения.

– Установленная аппаратура позволяет в онлайн-режиме подключать к видеоконференции до 40 видеостудий в формате Polycom и более 200 абонентов в формате Skype, что сегодня особенно важно с учетом коронавирусных реалий, – говорит начальник отдела информационных технологий и связи «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Никита Алтунин. – Среди других новинок – собственная графическая станция, а также наружная онлайн-камера, имитирующая вид из окна на видеостене (чтобы исключить эффект замкнутого пространства).

8_медиа_2.jpgАппаратная конференц-зала: профессиональное аудиооборудовние, LED-технологии, расширенные возможности видеоконференций

– Новые технические и коммуникационные возможности позволят проводить производственные и публичные мероприятия более зрелищно, насыщенно и информативно, – отмечает начальник Центра общественных связей «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Алексей Инюткин. – Для подразделений Общества будут разработаны новые шаблоны презентаций. Кроме того, будет проведен мастер-класс с целью адаптации презентационных материалов к новым, резко расширившимся аудиовизуальным возможностям конференц-зала. Иными словами, на смену простым графическим презентациям должны прийти мультимедийные, что существенно повысит уровень восприятия содержащейся в них информации.

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков, по достоинству оценив потенциал мультимедийного комплекса, предложил использовать его не только для плановых производственных совещаний и корпоративных мероприятий, но и для текущей работы проектных команд Отраслевого шаблона на базе решений SAP S/4 HANA и Системы непрерывных улучшений – проектов, призванных существенно повысить эффективность управления предприятием.

Антон ГУРЬЯНОВ

Вернуться