сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Пермский филиал БФ «ЛУКОЙЛ»

ПОКОЛЕНИЕ «АЛЬФА»

В преддверии Дня дошкольного работника и Дня учителя в пермском Центре развития ребенка (детский сад № 47) состоялся конкурс профессионального мастерства «Современный педагог — 2021».
ПОКОЛЕНИЕ «АЛЬФА»

Главными критериями оценки конкурсного жюри стали профессиональное мастерство воспитателя и его понимание закономерностей развития ребенка при использовании цифровых ресурсов.

Сегодня это особенно важно в связи с тем, что применение компьютерной техники делает занятия с дошкольниками привлекательными, вызывая у детей эмоциональный подъем. Интерактивные развивающие игры и занятия становятся средством для обучения важным аспектам коммуникации, необходимой для совместной деятельности ребенка с педагогом и сверстниками.

На конкурс были представлены занятия познавательной направленности, по развитию речи и математике. Все участники и победители конкурса получили денежные призы, а видеозаписи лучших занятий отправлены на Всероссийский конкурс цифровых образовательных материалов «Детский сад: поколение "Альфа"».

Отметим, что детсад № 47 – «подшефный» Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Помощь фонда помогла дошкольному учреждению реализовать несколько крупных образовательных проектов.

Валентина ЛИПАТОВА

Вернуться