сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

ШКОЛА, СТАДИОН, ТЕАТР

Пермский край и ПАО «ЛУКОЙЛ» подписали протокол о взаимодействии на 2021 год.

ШКОЛА, СТАДИОН, ТЕАТР

Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов, в частности продолжится возведение системы теплосетей в поселке Куеда и общеобразовательной школе в поселке Тюш Октябрьского района. Кроме того, в Чернушке появится многофункциональный стадион.

Самым крупным станет проект возведения малой сцены Пермского театра юного зрителя. Новая сцена будет находиться в здании памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом уездного земства» на улице Пермской, 66. Здание, построенное в 1860 году, будет отреставрировано с полным сохранением его оригинального исторического облика.

3_школа_3.jpgСпектакль ТЮЗа

– Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми – в 2023 году. Это подарок нефтяников региону. Проект грандиозный – он не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми, – отметил президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

3_школа_4.jpgДом уездного земства

– В сентябре прошлого года мы подписали большое Соглашение с ЛУКОЙЛом – наш общий ориентир на ближайшие пять лет, а сегодня подтвердили и конкретизировали намеченные планы. Четкая последовательность действий и верность принятым на себя обязательствам – это то, что отличает одного из наших главных партнеров и дает уверенность, что все задуманное будет реализовано. Это особенно важно при подготовке к юбилею Перми, – сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.


3_школа_1.jpgНа школьном стадионе

 На главном фото: Театр юного зрителя

Ксения ЛАВРОВА

Вернуться