сегодня
ЛУКОЙЛ - Прикамью
последний номер
№6 / 21 Марта
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА

Начальник Департамента организационного развития и управления карьерой ПАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Пихтовников в рамках своего рабочего визита в Пермь провел ряд важных совещаний и встреч.

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА

Особое внимание Юрий Владимирович уделил теме сотрудничества со стратегическим партнером Компании – Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ).

Стратегия развития, представленная партнером, включает в себя обеспечение наилучших возможностей для развития человеческого капитала и создание комфортных условий для обучающихся. Эта стратегия реализуется полным ходом: от создания комфортабельных условий для проживания (включая строительство двух дополнительных корпусов в студенческом городке «Комплекс» и ремонт общежитий по улице Мира с системой «умный дом», где проживают студенты корпоративных групп ЛУКОЙЛа) до преобразований в университете – ремонта аудиторий и холла при содействии партнеров вуза.

Также Юрий Пихтовников ознакомился с ходом строительства новой сцены Пермского театра юного зрителя, которая разместится в здании памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом уездного земства» на улице Пермской, 66. Здание, построенное в 1860 году, отреставрируют с полным сохранением его оригинального исторического облика. Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми – в 2023 году; это подарок нефтяников региону. Проект не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми.

Кроме этого, под председательством Юрия Владимировича в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» состоялось совещание руководителей служб по управлению персоналом организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. На совещании обсуждались наиболее актуальные направления работы. В частности, была подчеркнута необходимость вакцинации работников лукойловских предприятий Прикамья, значимость их взаимодействия в ходе реорганизации и передачи функций в «ЛУКОЙЛ-Многофункциональный Центр Поддержки Бизнеса», а также формирование корпоративных групп Компании в рамках проекта «Образовательный центр в Когалыме».

На фото: Юрий Пихтовников оценил готовность ПНИПУ к новому учебному году

Ксения ЛАВРОВА

Вернуться